Bewegungsdrang

    Kursplan

    Kategorien
    Weitere Filteroptionen für diesen Bereich
             
    Anzeigeoption
     

    MO 23.04.2018

    SB

    Freies
    Schwimmen

    08:00 - 10:00
     
    K1

    Bodyforming

    10:00 - 10:55
     
     
    K1

    Pilates

    11:00 - 11:55
     
     
    SB

    Aquabalance

    12:20 - 13:15
     
    K2

    55 Plus

    16:45 - 17:45
     
    K1

    Pilates

    18:00 - 18:55
     
    SB

    Aquafitness

    18:30 - 19:25
     
    TH

    Body Skills

    18:30 - 19:30
     
    K2

    Pilates in der Schwangerschaft

    19:00 - 19:55
     
    K1

    Bodyforming

    19:00 - 19:55
     
    TH

    Indoor
    cycling

    19:35 - 20:30
     
     
    K1

    Latin Fitness

    20:00 - 21:00
     

    DI 24.04.2018

    SB

    Aquafitness

    08:00 - 08:55
     
    K1

    Yoga

    10:00 - 10:55
     
     
    K1

    Rücken
    power

    17:30 - 18:25
     
    SB

    Waterfit for 2

    18:00 - 18:55
     
    K1

    Yoga

    18:30 - 19:25
     
    SB

    Aquafitness

    19:00 - 19:55
     
    K1

    Hot Iron

    19:30 - 20:25
     
    TH

    Indoor
    cycling

    19:35 - 20:30
     
     
    SB

    Aquacycling

    20:00 - 20:55
     
     

    MI 25.04.2018

    SB

    Freies
    Schwimmen

    08:00 - 10:00
     
    K1

    Bodyforming

    10:00 - 10:55
     
     
    SB

    Aqua
    Jump&Ride

    11:00 - 11:55
     
     
     
    K1

    Pilates

    11:00 - 11:55
     
     
    SB

    Aquabalance

    12:00 - 12:55
     
    SB

    Aquatrampolin/
    -power

    18:30 - 19:25
     
    K1

    Pilates

    19:00 - 19:55
     
    TH

    Jumping Fitness

    19:00 - 19:55
     
     
    SB

    Aquafitness

    19:30 - 20:25
     
    K1

    Yoga

    20:00 - 21:00
     

    DO 26.04.2018

    SB

    Aquafitness

    08:00 - 08:55
     
    K1

    Yoga

    09:00 - 10:00
     
    K1

    Pilates

    10:00 - 10:55
     
     
    TH

    Jumping Fitness

    10:15 - 11:10
     
     
     
    K1

    Rückenpower

    18:30 - 19:25
     
    TH

    Indoor
    cycling

    18:30 - 19:25
     
     
    SB

    Waterfit for 2

    18:30 - 19:25
     
    SB

    Aquafitness

    19:30 - 20:25
     
    K1

    Bodyforming

    19:30 - 20:25
     

    FR 27.04.2018

    SB

    Freies
    Schwimmen

    08:00 - 09:30
     
    K1

    Rückenpower

    09:15 - 10:10
     
     
    SB

    Aquapower

    09:30 - 10:25
     
     
    K1

    Bodyforming

    10:15 - 11:10
     
     
    SB

    Aquacycling

    10:30 - 11:25
     
     
     
    SB

    Aquafitness

    11:30 - 12:25
     
     
    K2

    Yoga in der Schwangerschaft

    11:45 - 12:45
     
     
    SB

    Aquafitness

    18:30 - 19:25
     
    K1

    Hot Iron

    18:30 - 19:25
     

    SA 28.04.2018

    TH

    Indoor
    cycling

    09:30 - 10:25
     
     
    OD

    Lauftreff

    09:30 - 11:00
     
     
    K1

    Yoga Spezial

    11:00 - 12:30
     
     

    SO 29.04.2018

    SB

    Aquafitness

    08:30 - 09:25
     
    K1

    Sonntag Spezial

    11:00 - 12:00
     
     
    SB

    Aquapower

    13:00 - 13:55
     
    SB

    Aqua
    Jump&Ride

    14:00 - 14:55
     
     
    LEGENDE
    mit Kinderbetreuung
    Teilnahme nur mit Anmeldung möglich
    Teilnahme nur mit schriftlicher Voranmeldung möglich
    z.Zt. alle Plätze belegt
    K1
    Kursraum 1
    K2
    Kursraum 2
    TH
    Turnhalle
    SB
    Schwimmbad
    CKR
    Cardio-Kraftraum
    OD
    Outdoor
    Intensität:
    niedrig
    mittel
    hoch