Bewegungsdrang

    Kursplan

    Kategorien
    Weitere Filteroptionen für diesen Bereich
             
    Anzeigeoption
     

    Schwimmbad

    Freies
    Schwimmen

     
    08:00 - 10:00

    Aquabalance

     
    12:20 - 13:15

    Aquafitness

     
    18:30 - 19:25

    Kursraum 1

    Bodyforming

     
    10:00 - 10:55
     

    Pilates

     
    11:00 - 11:55
     

    Pilates

     
    18:00 - 18:55

    Bodyforming

     
    19:00 - 19:55

    Latin Fitness

     
    20:00 - 21:00

    Kursraum 2

    55 Plus

     
    16:45 - 17:45

    Pilates in der Schwangerschaft

     
    19:00 - 19:55

    Turnhalle

    Body Skills

     
    18:30 - 19:30

    Indoor
    cycling

     
    19:35 - 20:30
     

    Schwimmbad

    Aquafitness

     
    08:00 - 08:55

    Waterfit for 2

     
    18:00 - 18:55

    Aquafitness

     
    19:00 - 19:55

    Aquacycling

     
    20:00 - 20:55
     

    Kursraum 1

    Yoga

     
    10:00 - 10:55
     

    Rücken
    power

     
    17:30 - 18:25

    Yoga

     
    18:30 - 19:25

    Hot Iron

     
    19:30 - 20:25

    Turnhalle

    Indoor
    cycling

     
    19:35 - 20:30
     

    Schwimmbad

    Freies
    Schwimmen

     
    08:00 - 10:00

    Aqua
    Jump&Ride

     
    11:00 - 11:55
     
     

    Aquabalance

     
    12:00 - 12:55

    Aquatrampolin/
    -power

     
    18:30 - 19:25

    Aquafitness

     
    19:30 - 20:25

    Kursraum 1

    Bodyforming

     
    10:00 - 10:55
     

    Pilates

     
    11:00 - 11:55
     

    Pilates

     
    19:00 - 19:55

    Yoga

     
    20:00 - 21:00

    Turnhalle

    Jumping Fitness

     
    19:00 - 19:55
     

    Schwimmbad

    Aquafitness

     
    08:00 - 08:55

    Waterfit for 2

     
    18:30 - 19:25

    Aquafitness

     
    19:30 - 20:25

    Kursraum 1

    Yoga

     
    09:00 - 10:00

    Pilates

     
    10:00 - 10:55
     

    Rückenpower

     
    18:30 - 19:25

    Bodyforming

     
    19:30 - 20:25

    Turnhalle

    Jumping Fitness

     
    10:15 - 11:10
     
     

    Indoor
    cycling

     
    18:30 - 19:25
     

    Schwimmbad

    Freies
    Schwimmen

     
    08:00 - 09:30

    Aquapower

     
    09:30 - 10:25
     

    Aquacycling

     
    10:30 - 11:25
     
     

    Aquafitness

     
    11:30 - 12:25
     

    Aquafitness

     
    18:30 - 19:25

    Kursraum 1

    Rückenpower

     
    09:15 - 10:10
     

    Bodyforming

     
    10:15 - 11:10
     

    Hot Iron

     
    18:30 - 19:25

    Kursraum 2

    Yoga in der Schwangerschaft

     
    11:45 - 12:45
     

    Turnhalle

    Indoor
    cycling

     
    09:30 - 10:25
     

    Outdoor

    Lauftreff

     
    09:30 - 11:00
     

    Kursraum 1

    Yoga Spezial

     
    11:00 - 12:30
     

    Schwimmbad

    Aquafitness

     
    08:30 - 09:25

    Aquapower

     
    13:00 - 13:55

    Aqua
    Jump&Ride

     
    14:00 - 14:55
     

    Kursraum 1

    Sonntag Spezial

     
    11:00 - 12:00
     
    LEGENDE
    mit Kinderbetreuung
    Teilnahme nur mit Anmeldung möglich
    Teilnahme nur mit schriftlicher Voranmeldung möglich
    z.Zt. alle Plätze belegt
    K1
    Kursraum 1
    K2
    Kursraum 2
    TH
    Turnhalle
    SB
    Schwimmbad
    CKR
    Cardio-Kraftraum
    OD
    Outdoor
    Intensität:
    niedrig
    mittel
    hoch